Происшествия
29 июня 2016, 20:17 | Автор: Иван Рутов

ДНР, последние новости, 29.06.2016: украинские силовики отступили с позиций, занятых в районе Дебальцево

ДНР, последние новости, 29.06.2016: украинские силовики отступили с позиций, занятых в районе Дебальцево
фото:
Постпред РФ при ООН Александр Лукашевич расценил вооруженный конфликт в Донбассе как наступательную операцию.

ДНР, последние новости, 29.06.2016: ВСУ отступили с позиций, занятых в районе Дебальцево 

Представитель Минобороны ДНР сообщил, что подразделения украинской армии отступили с позиций, которые они заняли ранее в районе Дебальцева, сообщает RT.

«Украинские силовики отступили с захваченных утром позиций и покинули территорию, которая по-прежнему остаётся под контролем республиканских сил. ВСУ считают свои потери, погибших в числе наших военнослужащих нет. Ни один метр нашей земли не будет отдан противнику», — сказал представитель ведомства.

В ведомстве также добавили, что этого удалось добиться при помощи переговоров российских представителей с их украинскими коллегами в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

В свою очередь постпред РФ при ООН Александр Лукашевич заявил, что продвижение соединений ВСУ в зоне вооружённого конфликта в Донбассе можно расценить как наступательную операцию.

«Да, наверное, в какой-то степени это можно назвать операцией локального размера. Но будем смотреть, как на это отреагирует спецмониторинговая миссия ОБСЕ», — сказал Лукашевич в эфире телеканала «Россия 24» в ответ на вопрос о продвижении ВСУ.

Также стало известно, что во время утреннего наступления на территорию ДНР у села Логвиново под Дебальцево украинские силовики потеряли две боевых машины пехоты и один бронетранспортер. Об этом сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина.

Напомним, военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады Киева, об этом сообщают в ДНР, атаковали территории республики и прошли на четыре километра вглубь в районе села Логвиново под Дебальцево. После этого, с занятой позиции они начали обстреливать окрестности из гранатометов, БМП и стрелкового оружия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Донбасс, новости 29 июня 2016: армия Украины пошла в наступление под Дебальцево, в ДНР идут бои (ВИДЕО) Донбасс, новости 29 июня 2016: армия Украины пошла в наступление под Дебальцево, в ДНР идут бои (ВИДЕО)
Ляшко на примере писающего комара посоветовал Савченко поумерить пыл Ляшко на примере писающего комара посоветовал Савченко поумерить пыл
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела