Политика
29 июня 2016, 08:31 | Автор: Иван Рутов

Марин Ле Пен потребовала отменить Шенгенское соглашение

Марин Ле Пен потребовала отменить Шенгенское соглашение
фото:
Лидер "Национального фронта" считает, что это поможет обеспечить безопасность.

Во Франции глава местной партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен потребовала отменить Шенгенскую зону. Соответствующее заявление она сделала в эфире радиостанции LCI.

Ле Пен отметила, что ее партия "требует немедленной отмены Шенгена для обеспечения нашей безопасности". При этом она раскритиковала политику Евросоюза в целом и объявила, что если бы стала президентом Франции, то в течение шести месяцев инициировала бы референдум о выходе из ЕС наподобие Brexit. Также она пожаловалась на отсутствие конструктивного диалога по этому и ряду других вопросов со стороны нынешнего президента страны Франсуа Олланда.

Отметим, что ранее лидер "Национального фронта" уже неоднократно заявляла о намерении участвовать в президентских выборах в 2017 году. Она является последовательным сторонником выхода Франции из ЕС. 

По мнению Ле Пен, элиты Евросоюза хотят избавиться от наций, создав некую унифицированную структуру, лишающую страны возможности управлять собственной бюджетной и экономической политикой, пишет Lenta.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После рефендума в Великобритании Ле Пен вновь выступила за Frexit После рефендума в Великобритании Ле Пен вновь выступила за Frexit
На фоне Brexit СМИ вспомнили пророчества Ванги о развале Европы На фоне Brexit СМИ вспомнили пророчества Ванги о развале Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела