Происшествия
Шоу-бизнес
29 июня 2016, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Жертвой теракта в Стамбуле 28 июня едва не стала звезда мюзиклов Анастасия Макеева (ФОТО)

Жертвой теракта в Стамбуле 28 июня едва не стала звезда мюзиклов Анастасия Макеева (ФОТО)
фото:
Власти Татарстана помогут застрявшим в Стамбуле детям вернуться домой.

В Стамбуле буквально за несколько часов до взрывов в аэропорту имени Ататюрка находилась российская актриса Анастасия Макеева. Звезда сама поделилась впечатлениями от произошедшего с подписчиками своего Instagram.

"Ох, видимо, есть у меня ангел хранитель, и молятся за меня добрые люди. Страшно даже представить, что сейчас происходит в аэропорту в Стамбуле, а ведь я могла там погибнуть… Бог меня уберег от смерти, значит, я должна на этой земле что-то сделать еще очень нужное людям", — написала она.

Ранее СМИ сообщили о том, что в результате терактов пострадал один россиянин, назвавший себя Лубниным Александром Владимировичем.

Между тем в Татарстане изучают возможность доставки домой из Стамбула участниц детского танцевального ансамбля "Бирюсинки" из Набережных Челнов, которым не удалось вернуться на родину из-за теракта в аэропорту в Стамбуле.

"Сейчас прорабатывается вопрос по логистике доставки детей на родину", — цитирует "Интерфакс" источник в пресс-службе президента Татарстана.

По информации, знакомого с ситуацией источника ансамбль оказался в Стамбуле транзитом.

Всего в Турции после теракта "застряли" 15 девочек в возрасте 11-12 лет.

По словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павела Астахова, дети сейчас в безопасности, и при первой возможности из вывезут в Россию.

Напомним, что накануне вечером террористы-смертники привели в действие взрывные устройства на территории аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле. По последним данным, погибли 50 человек, ранены 147.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что к атаке на аэропорт могут быть причастны боевики запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украина рассказала о погибших и пострадавших гражданах в теракте в Стамбуле Украина рассказала о погибших и пострадавших гражданах в теракте в Стамбуле
Теракт в Стамбуле 28 июня 2016: погибли 41 человек, ранен россиянин (ВИДЕО) Теракт в Стамбуле 28 июня 2016: погибли 41 человек, ранен россиянин (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела