Экономика
29 июня 2016, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков

Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков
фото:
По данным регулятора, один из них в связи с потерей ликвидности не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков — "Приско капитал банка" и "Интеркредита", говорится в сообщении регулятора. По данным ЦБ, обе кредитные организации не исполняли требования законодательства и нормативных актов, регулирующих банковскую деятельность, сообщает РИА Новости.

"Приско капитал банк" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате учреждение полностью утратило собственные средства. При этом руководство банка не исполняло требования ЦБ, запретившего проводить отдельные операции.

В "Интеркредите" специалисты Центробанка выявили факты недостоверности отчетных данных. Кроме того, ревизоры пришли к выводу о неспособности банка удовлетворить требования кредиторов.

По данным регулятора, "Приско капитал банк" занимал 354-е место в банковской системе страны, а "Интеркредит" располагался на 463-й строчке рейтинга. "Приско капитал банк" является участником системы страхования вкладов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Центробанк лишил лицензий сразу два банка Центробанк лишил лицензий сразу два банка
Центробанк отозвал лицензии у четырех страховых компаний Центробанк отозвал лицензии у четырех страховых компаний
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела