Политика
Происшествия
28 июня 2016, 14:55 | Автор: Иван Рутов

"Мы забрали Крым, на очереди — Аляска": школьний спектакль в Челябинске спровоцировал скандал (ВИДЕО)

"Мы забрали Крым, на очереди — Аляска": школьний спектакль в Челябинске спровоцировал скандал (ВИДЕО)
фото:
В Сети набирает популярность, снятое во время утренника в одной из челябинских школ.

В Интернете стремительно набирает популярность видеозапись с утренника в одной из школ Челябинска, где ученики предлагают вслед за Крымом присоединить к России Аляску. Ролик опубликовал на YouТube челябинский оппозиционер Андрей Линёв. 

Разыгранная школьниками сценка начинается с рассказа сенсея о расположенной на границе с великой Японией северной стране, "в которой есть всё, но нет ничего".

"Там живёт великий непобедимый народ, который даже после поражения в русско-японской войне забрал себе Курильские острова. Народ, который купается в минус 30, носит сандалии с носками в плюс 40, ест суши с хлебом, может перехитрить евреев и обмануть цыган, подраться с кавказцами, но жить с ними в мире и гармонии", — говорит "сенсей".

"Мы должны вернуть Курилы!" — заявляют его "ученики".

В этот момент на сцене появляется мальчик в маске президента России Владимира Путина.

"А кто вам их отдаст-то?" — говорит он, копируя манеру российского лидера. В этот момент в зале раздается смех и слышны аплодисменты. 

"Буду краток. Нам чужого не надо. Мы забираем своё. Забрали Крым, на очереди — Аляска. А про Курилы, чтобы я больше не слышал!" — говорит "президент".

Ролик собрал уже около 11 тысяч просмотров. Большинство комментаторов выражают свое возмущение в связи с увиденным и заявляют, что беспокоятся о будущем нации. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Дом 2", новости и слухи: в "Доме-2" сделали изолятор для драчунов и изменников "Дом 2", новости и слухи: в "Доме-2" сделали изолятор для драчунов и изменников
Charlie Hebdo показал карикатуры о выходе Британии из ЕС Charlie Hebdo показал карикатуры о выходе Британии из ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела