Калейдоскоп
28 июня 2016, 14:07 | Автор: Иван Рутов

Собянин анонсировал вторую волну массового снова в Москве

Собянин анонсировал вторую волну массового снова в Москве
фото:
Опубликован новый список самовольных построек, подготовленных под снос в Москве.

Президиум столичного правительства во вторник дополнил перечень самовольных построек, подлежащих сносу на территории Москвы, сообщает "Интерфакс".

"Сегодня мы принимаем решение о сносе ряда строений. Город продолжает освобождаться от опасного самостроя. Речь идет об объектах, расположенных на инженерных коммуникациях, улично-дорожной сети, в охранной зоне метрополитена", — сказал мэр Москвы Сергей Собянин на заседании.

Он потребовал донести это решение до владельцев объектов и помочь им в поиске новых торговых площадей. "Недостатка в них нет, сегодня более 3 млн кв.м торговых площадей не занято", — напомнил Собянин.

Мэр также потребовал обеспечить полную безопасность при сносе самостроя, разработать и реализовать проекты благоустройства освобожденных территорий.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы уточнили, что сносу подлежат 107 построек общей площадью 31 тыс. кв. м, расположенных во всех административных округах, за исключением Зеленограда и "новой" Москвы. При этом 84 объекта расположено в охранных зонах московского метрополитена.

Первая волна сноса самостроя в Москве по решению городских властей началась в ночь на 8 февраля 2016 года, когда мэрия освободила город от 104 самовольных построек.

Список подлежащих сносу объектов опубликован на сайте mos.ru. В списке — такие объекты, как «Олимпик» на Олимпийском проспекте, ТЦ у метро «Сходненская» и ТЦ у метро «Улица 1905 года».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Коммерсантъ» узнал о новом списке сносимого в Москве самостроя «Коммерсантъ» узнал о новом списке сносимого в Москве самостроя
Хозяин снесенного самостроя намерен отсудить у Москвы 1,8 млрд рублей Хозяин снесенного самостроя намерен отсудить у Москвы 1,8 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела