Спорт
28 июня 2016, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Главный тренер сборной Англии по футболу подал в отставку

Главный тренер сборной Англии по футболу подал в отставку
фото:
Также со своего поста уходит наставник сборной Испании Висент дель Боске.

Главный наставник сборной Англии по футболу Рой Ходжсон подал в отставку. Это произошло после поражения его подопечных в матче 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу 2016 от сборной Исландии (1:2).

По данным "Интерфакса", Футбольная ассоциация Англии приняла отставку специалиста

"Мы разочарованы тем, что так быстро завершили выступление на Евро-2016. Мы надеялись, что пройдем как можно дальше в чемпионате, но вынуждены признать, что эти надежды не оправдались. Мы поддерживаем решение Роя Ходжсона уйти в отставку с поста главного тренера и обсудим в ближайшее время дальнейшие шаги. Мы поздравляем Исландию с выходом в четвертьфинал и желаем ей успеха в матче против Франции в эти выходные. И, наконец, искренне благодарим наших болельщиков за невероятную поддержку", — сказано в заявлении пресс-службы FA.

Кроме того, главный тренер сборной Испании Висент дель Боске также покинет свой пост и даже может завершить тренерскую карьеру. По информации "Коммерсанта", на  его место в национальной команде может прийти бывший главный наставник "Севильи" Хоакин Капаррос.

Напомним, что накануне действующий обладатель титула чемпиона Европы по футболу сборная Испании выбыла с турнира, потерпев поражение в 1/8 финала от итальянцев ( 0:2).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела