Калейдоскоп
27 июня 2016, 10:58 | Автор: Иван Рутов

Экс-глава Росрыболовства призвал россиян не есть пангасиуса

Экс-глава Росрыболовства призвал россиян не есть пангасиуса
фото:
По словам эксперта, эта речная рыба опасна для здоровья.

Бывший руководитель Росрыболовства Андрей Крайний в своем интервью журналистам Life предостерег россиян от употребления в пищу опасных для здоровья "грязных" рыб.

"У нас есть все, чтобы выдавить пангасиус с рынка. Надо объяснить людям, что это рыба, пусть она чуть дешевле, но вредна для здоровья. Пангасиус выращивается в очистных ямах. Я бы показывал ролики, как её выращивают во Вьетнаме и Китае, тогда оторопь берёт. Пангасиус, тиляпии, не хочу обидеть аграриев, но они как свиньи, которых можно выкормить чем угодно", – заявил он.

Крайний также отметил, что в нашей стране нет недостатка в другой рыбе, а ежегодный вылов морепродуктов достигает 4,5 миллионов тонн.

Эксперт подчеркнул, что финансовый кризис и санкции не коснулись рыбной отрасли, но в ней ве же наблюдаются специфические для России проблемы, например, сложная логистика по доставке рыбы с Дальнего Востока на запад страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Онищенко нашёл связь между помидорами из "Ашана" и турецкими ракетами Онищенко нашёл связь между помидорами из "Ашана" и турецкими ракетами
Роспотребнадзор усмотрел в появлении чумы свиней в России грузинский след Роспотребнадзор усмотрел в появлении чумы свиней в России грузинский след
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела