Экономика
27 июня 2016, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Сын экс-главы РЖД Владимира Якунина продает девять отелей в России

Сын экс-главы РЖД Владимира Якунина продает девять отелей в России
фото:
СМИ узнали, что "Интурист" может купить у фонда Якунина отели на млн.

Фонд Venture Investment and Yield Management (VIYM), связанный с сыном экс-главы РЖД Владимира Якунина Андреем, готовится к продаже отелей «Региональной гостиничной сети» (РГС). Как пишут «Ведомости», купить отели может входящее в АФК «Система» Владимира Евтушенкова ВАО «Интурист». Речь идет о девяти отелях в Москве (Marriott Courtyard Moscow Paveletskaya) и регионах (Сочи, Ярославль, Ижевск, Астрахань, Казань, Воронеж, Новосибирск и Волгоград) с общим фондом в 1 тыс. 379 номеров.

Консультанты утверждают, что осталось определить цену. Переговоры велись на уровне млн, но после окончания оценки объектов сети эта сумма может измениться, продолжают они. РГС, как сказано на ее сайте, владеет девятью отелями в Москве (Marriott Courtyard Moscow Paveletskaya) и регионах (Сочи, Ярославль, Ижевск, Астрахань, Казань, Воронеж, Новосибирск и Волгоград) с общим фондом 1379 номеров. Все объекты управляются международными гостиничными операторами, среди которых Park Inn by Radisson, Holiday Inn Express и Courtyard by Marriott.

млн – очень хорошая цена для продавца, считает руководитель отдела гостиничного бизнеса и туризма Сushman & Wakefield Марина Смирнова. Исходя из финансового потока гостиниц РГС рыночная стоимость объектов могла бы составить –80 млн, добавляет она. Но млн – приемлемые деньги и для покупателя, добавляет заместитель гендиректора по развитию индустрии гостеприимства CBRE Станислав Ивашкевич. Он получит сеть по себестоимости строительства, отмечает Ивашкевич.

«Интурист» вел переговоры о покупке сети Heliopark Hotels & Resorts (около 1600 номеров), сообщал в начале года сайт Hotelier.Pro. Но сделка не состоялась. Если РГС достанется «Интуристу», номерной фонд ВАО увеличится в 1,7 раза. Сейчас у него в портфеле семь гостиниц (включая «Космос» в Москве) на 2000 номеров в России, Италии, У старшего сына Владимира Якунина были большие планы по развитию РГС. В 2012 г. Андрей Якунин планировал вложить в строительство гостиниц рядом с вокзалами в крупнейших городах страны до млн. На сайте компании сказано, что еще семь гостиниц строятся. Войдут ли эти объекты в возможную сделку с «Интуристом», узнать не удалось.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали, сколько за год заработал экс-глава РЖД Владимир Якунин СМИ узнали, сколько за год заработал экс-глава РЖД Владимир Якунин
СМИ выяснили, почему Якунин отказался от поста сенатора в Совфеде СМИ выяснили, почему Якунин отказался от поста сенатора в Совфеде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела