Калейдоскоп
27 июня 2016, 06:31 | Автор: Иван Рутов

Папа Римский Франциск призвал церковь и христиан просить прощения у геев

Папа Римский Франциск призвал церковь и христиан просить прощения у геев
фото:
Понтифик несколько раз повторил тезис "Кто я такой, чтобы судить?" в несколько измененном виде.

Папа римский Франциск во время своего выступления перед журналистами на борту самолета, возвращавшегося из Армении в Рим, заявил, что Римско-католическая церковь и христиане обязаны попросить прощения у гомосексуалистов за прошлое отношение к сексуальным меньшинствам. Об этом сообщает "День Онлайн" со ссылкой на западные источники.

По словам понтифика, согласно церковным учениям, гомосексуалисты не должны подвергаться дискриминации, а относиться к ним нужно "согласно пасторскому посланию".

"Весь вопрос в том: если человек в этом состоянии, но он имеет добрую волю и ищет бога, то кто мы такие, чтобы судить его?" — заявил он.

Папа Римский отметил, что церковь учит тому, что гомосексуальные тенденции не являются греховными, но грехом являются гомосексуальные акты, поэтому гомосексуалистам следует стараться быть целомудренными.

"Мы должны извиниться за многое, не только перед геями. Но мы должны не просто извиниться, а попросить прощения", — отметил он, добавив, что, кроме гомосексуалистов, церковь должна извиниться еще и перед бедными и женщинами и детьми, которые подвергались эксплуатации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Встреча Патриарха и Папы Римского в Гаванне завершилась подписанием декларации Встреча Патриарха и Папы Римского в Гаванне завершилась подписанием декларации
Меркель разозлилась на Папу римского за сравнение Европы с «бесплодной бабушкой» Меркель разозлилась на Папу римского за сравнение Европы с «бесплодной бабушкой»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела