Происшествия
Шоу-бизнес
27 июня 2016, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Умер Ростислав Янковский — последний из братьев Янковских (ФОТО)

Умер Ростислав Янковский — последний из братьев Янковских (ФОТО)
фото:
Стало известно, где состоится гражданская панихида по актеру Ростиславу Янковскому.

В Национальном академическом драматическом театре имени Горького в Минске 28 июня 2016 года состоится гражданская панихида по актеру Ростиславу Янковскому. Об этом сообщает "Российская Газета".

Ростислав Янковский ФОТО

О кончине на 87-м году народного артиста СССР стало известно накануне. Печальное известие опубликовал в своем в Facebook сообщил белорусский киносценарист и драматург Андрей Курейчик.

"Умер великий артист и великий человек Ростислав Иванович Янковский… Благородный, добрый и настоящий. Светлая и вечная память. Соболезнования семье, близким и коллегам", — написал он.

В послужном списке Ростислава Янковского около полусотни лент. Кроме младшего брата, Олега, скончавшегося от рака поджелудочной железы в возрасте 65 лет в 2009-м годц, у Ростислава был средний брат, Николай Янковский, заслуженный работник культуры РСФСР, руководивший молодежным театром в Саратове. Николая Янковского не стало в прошлом году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Филипп Янковский прокомментировал слухи о том, что болен раком (фото) Филипп Янковский прокомментировал слухи о том, что болен раком (фото)
Филипп Янковский болен раком - СМИ (фото) Филипп Янковский болен раком - СМИ (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела