Политика
24 июня 2016, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Премьер Британии Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке

Премьер Британии Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке
фото:
Такое решение он принял по результатам референдума по выходу Соединенного Королевства из ЕС.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон решил уйти в отставку. Соответствующее заявление он сделал на Даунинг-стрит, комментируя результаты референдума, на котором жители Соединенного Королевства проголосовали за выход из Евросоюза.

"Этой стране нужно новое правительство, которое поведет ее по выбранному пути. Я принял это решение не в последний момент. Я не хочу быть капитаном, который не знает, куда вести этот корабль" — цитирует Кэмерона "Российская Газета".

По словам премьера, его правительство еще три месяца будет исполнять обязанности, после чего состоится съезд консервативной партии, в рамках которого  будет избран новый лидер тори. Также, по его словам, сроки начала процесса выхода Великобритании из ЕС предстоит определить новому премьеру.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После рефендума в Великобритании Ле Пен вновь выступила за Frexit После рефендума в Великобритании Ле Пен вновь выступила за Frexit
Референдум в Великобритании 2016 о выходе из ЕС: Великобритания не хочет выходить из Евросоюза Референдум в Великобритании 2016 о выходе из ЕС: Великобритания не хочет выходить из Евросоюза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела