Политика
24 июня 2016, 07:22 | Автор: Иван Рутов

После рефендума в Великобритании Ле Пен вновь выступила за Frexit

После рефендума в Великобритании Ле Пен вновь выступила за Frexit
фото:
Лидер "Национального фронта" предложила провести аналогичный референдум во Франции.

Во Франции лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен предложила провести референдум по выходу страны из Евросоюза.

"Свобода победила! Как я и заявляла в течение многих лет — сейчас нужен аналогичный плебисцит во Франции и [в других] странах ЕС", — написала она в своем Twitter.

Ранее Ле Пеy неоднократно высказывалась в пользу выхода страны из Евросоюза. Так, 17 июня она говорила о том, что у французов, возможно, гораздо больше причин стремиться к отделению, чем у британцев. При этом  лидер "Национального фронта" считает, что все члены блока должны подумать о пересмотре своих отношений с ЕС.

По ее словам, элиты Евросоюза хотят, чтобы нации исчезли, и была создана некая унифицированная структура, которая лишает страны возможности управлять собственной бюджетной и экономической политикой.

Напомним, что 23 июня, в Великобритании прошел референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС. В итоге победили сторонники Brexit (сокращение от словосочетания British exit) с результатом 51,9% голосов. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Националисты во главе с Ле Пен проиграли региональные выборы во Франции Националисты во главе с Ле Пен проиграли региональные выборы во Франции
Референдум в Великобритании 2016: результаты говорят о выходе Великобритании из ЕС Референдум в Великобритании 2016: результаты говорят о выходе Великобритании из ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела