Происшествия
24 июня 2016, 07:15 | Автор: Иван Рутов

Мощнейший за полвека ураган прошелся по Китаю: почти 100 погибших (фото, видео)

Мощнейший за полвека ураган прошелся по Китаю: почти 100 погибших (фото, видео)
фото:
Смерч на востоке Китая принес колоссальные разрушения, около 100 жертв, почти 500 человек ранены.

Ураган в Китае 23 июня 2016 унес жизни 98 человек

Жертвами смерча, обрушившегося в четверг на несколько уездов восточной китайской провинции Цзянсу, стали уже 98 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство China News Service и оперативный штаб спасателей.

Ранее сообщалось о 78 жертвах стихии и 500 пострадавших, из которых 200 человек получили тяжелые травмы. По последним данным, число пострадавших составляет 800 человек.

Смерч обрушился на уезд Фунин и Шэян городского округа Яньчэн и сопровождался проливным дождем и градом. Ветер повалил много столбов линии электропередачи, рекламные щиты, разрушены или серьезно повреждены многие жилые дома и здания.

Для помощи пострадавшим в район бедствия власти направили гуманитарную помощь — одну тысячу шатров, две тысячи раскладных кроватей, прожектор и другое оборудование. Председатель КНР Си Цзиньпин в четверг вечером поручил соответствующим ведомствам и властям оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

В пострадавших районах отсутствует электроснабжение.

В зоне бедствия за час выпало 102 миллиметра осадков. В городе Янчэн с населением около полутора миллионов человек скорость ветра достигала 35 метров в секунду, отмечает Metro.

В населённых пунктах разрушены десятки домов, повалены деревья, оборваны линии электропередачи, перевернуты автомобили. Больницы принимают десятки раненых. Нынешний ураган в городе Яньчэн стал мощнейшим с 1966 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На фестивале Rock am Ring в Германии молния ударила в толпу зрителей, более 50 человек пострадало На фестивале Rock am Ring в Германии молния ударила в толпу зрителей, более 50 человек пострадало
Ураган в Ростовской области, май 2016: смерч в Волгодонске срывал крыши и переворачивали машины (ФОТО, ВИДЕО) Ураган в Ростовской области, май 2016: смерч в Волгодонске срывал крыши и переворачивали машины (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела