Происшествия
23 июня 2016, 16:36 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео захвата террориста, расстрелявшего зрителей немецкого кинотеатра (ФОТО, ВИДЕО)

Опубликовано видео захвата террориста, расстрелявшего зрителей немецкого кинотеатра (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
По последней информации, преступника расстреляли спецназовцы в ходе штурма.

В немецком городе Фирнхайм неизвестный мужчина в маске и с патронташем через плечо открыл стрельбу и захватил заложников в местном кинотеатре «Кинополис». По неподтвержденным данным ранения получили до 50 человек.

Однако мужчина был убит во время штурма здания торгового центра, где находится кинотеатр. Все заложники были освобождены, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на газету Hessenschau.

ВИДЕО

Уже появились фото и видео с места событий, на которых видно, как вооруженные полицейские в бронежилетах и касках штурмуют здание, где вероятный террорист забаррикадировался вместе с 20-50 жертвами.

Точное число погибших, как и раненых, пока не известно, но ряд источников заявляет, что люди пострадали не столько от обстрела, сколько от слезоточивого газа, который распылил злоумышленник. О мотивах стрелявшего ничего не сообщается, зрители, которым удалось сбежать из кинотеатра во время стрельбы, описали его как «радикального мусульманина», пишет "Блокнот.Ру".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Бразилии военные застрелили живой талисман Олимпийских игр в Рио В Бразилии военные застрелили живой талисман Олимпийских игр в Рио
ФСБ: Немцова застрелили из самодельного оружия ФСБ: Немцова застрелили из самодельного оружия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела