Происшествия
23 июня 2016, 14:56 | Автор: Иван Рутов

За два дня ливней в Индии от удара молний погибли 138 человек

За два дня ливней в Индии от удара молний погибли 138 человек
фото:
Утонули и были задавлены рухнувшими крышами и деревьями свыше 80 человек.

Жертвами молний на севере и северо-востоке Индии за последние двое суток проливных дождей с грозами стали 138 человек, утонули и были задавлены рухнувшими крышами и деревьями свыше 80, передает ТАСС.

"Суммарно стихия унесла жизни уже свыше 200 человек", — сообщило Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий Индии.

"Наибольшее число погибших в результате удара молнии — в штате Бихар, где за минувшие двое суток их число достигло, как минимум, 72 человек, включая троих малолетних детей, — говорится в сообщении. — Не менее 56 стали жертвами грозы в штате Уттар-Прадеш. Еще 10 человек потерял по той же причине соседний штат Джаркханд".

Также, по данным управления, в различных штатах в связи с приходом ливней в инцидентах, связанных с ними — обрушение крыш лачуг и старых деревьев, локальных наводнениях и электрозамыканиях проводки — погибли свыше 80 человек, еще не менее 30 получили травмы различной тяжести. Потеряно также свыше 300 единиц поголовья крупного и мелкого рогатого скота, повреждены сельскохозяйственные угодья на площади порядка 900 га.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Шереметьево разряд молнии повредил сразу 3 самолета В Шереметьево разряд молнии повредил сразу 3 самолета
В самолет «Аэрофлота» ударила молния при посадке в Сеуле В самолет «Аэрофлота» ударила молния при посадке в Сеуле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела