Происшествия
22 июня 2016, 12:43 | Автор: Иван Рутов

Любовник стрелка из Орландо объяснил мотивы бойни в гей-клубе

Любовник стрелка из Орландо объяснил мотивы бойни в гей-клубе
фото:
Причиной самой масштабной в истории США бойни, которая произошла в Орландо (Флорида) 12 июня, могло стать желание отомстить.

Мужчина, представившийся любовником американца афганского происхождения Омара Матина, застрелившего 49 человек в гей-клубе в Орландо, в интервью Univision Noticias заявил, что причиной произошедшего стала месть, пишет "Газета.ру".

«Меня заставил принять решение раскрыть правду тот факт, что он не сделал это ради терроризма. Он сделал это ради мести», — сказал он.

По его словам, Матин находился в расстройстве чувств, после того как мужчина, с которым он провел ночь, признался ему, что он ВИЧ-инфицирован. Он также рассказал, что уже обратился в ФБР, чьи агенты провели с ним три допроса. В ФБР подтвердили, что встречались с мужчиной.

Настоящей причиной кровавой трагедии, разыгравшейся в орландском клубе, могла стать месть. Мигель рассказал, что Омар Матин однажды переспал с одним пуэрториканцем, а позже узнал, что тот был ВИЧ-инфицирован и болезнь могла передаться половым путем. 0 Он добавил: жена Матина знала, что тот гей и что вступить в отношения с женщиной его заставил отец, пишут Дни.ру.

Также Мигель рассказал, что  Омар Матин не скрывал от друзей свою религию. "Он говорил, что мусульманская религия – красивая и все в ней говорит о любви, что она принимает всех желающих: геев, трансов, бисексуалов – всех", – заметил он. По его словам, Матин никогда не проявлял агрессию: "Он искал любви, он искал объятий".

Ранее сообщалось, что стрелок из Орландо требовал остановить авиаудары Сирии и Ирака. Теракт в городе Орландо произошел 12 июня, жертвами стрельбы в гей-клубе Pulse стали 49 человек, еще более 50 получили ранения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Выживший при нападении на гей-клуб в Орландо рассказал о кровавой бойне Выживший при нападении на гей-клуб в Орландо рассказал о кровавой бойне
Стрелок из Орландо во время бойни в гей-клубе писал о России и США в Facebook Стрелок из Орландо во время бойни в гей-клубе писал о России и США в Facebook
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела