Политика
22 июня 2016, 09:22 | Автор: Иван Рутов

Путин в Госдуме 2016 подвел итоги работы депутатов (ВИДЕО)

Путин в Госдуме 2016 подвел итоги работы депутатов (ВИДЕО)
фото:
Владимир Путин выступил на заседании Госдумы 22 июня 2016.

Выступление Путина в Госдуме 2016: ВИДЕО появилось в Сети

Российский президент Владимир Путин выступил на пленарном заседании Государственной думы. Лидер страны подвел итоги работы депутатов.

Как отмечает ТАСС, на этой неделе завершается сессия, которая станет последней для нынешнего состава нижней палаты парламента. 

Владимир Путин начал свое выступление, вспомнив о трагических событиях, произошедших в этот день ровно 75 лет назад, когда началась Великая Отечественная война, и Госдума почтила память погибших минутой молчания. 

Далее глава государства заявил о необходимости отбросить разногласия, чтобы сообща бороться с международным терроризмом, При этом, по его словам, Россия открыта для новой системы международной безопасности.

Говоря об итогах работы Госдумы уходящего созыва, Владимир Путин оценил их как достойные. В качестве примера он привел интеграцию Крыма и Севастополя, которые произошли именно во время работы Думы шестого созыва.

"Считаю поистине историческим итогом работы вашего созыва правовую интеграцию Крыма и Севастополя, которой предшествовала ваша искренняя, сердечная, моральная поддержка жителей полуострова накануне референдума вхождения в состав Российской Федерации", — сказал президент.

Также он настоял на необходимости преемственности в работе Госдумы для успешного развития страны.

"Готовность к консолидации ради дела, ради России — отличительная черта вашего созыва. И сейчас очень важно, чтобы эти традиции, в том числе строгое следование правилам парламентской этики, были восприняты и продолжены новым составом Госдумы", -отметил президент.

В своем выступлении он поставил экономику и социальную сферу по значению выше вопросов безопасности и международной политики, а также отметил рост консолидации общества и избирателей перед лицом международной ситуации.

Что касается грядущих выборов, то они, по словам президента, должны пройти честно, открыто, "не в борьбе компроматов, а в борьбе идей".

В качестве ключевых факторов развития страны Владимир Путин назвал стабильность и доверие.

"Конструктивный политический стиль должен стать отличительной чертой предстоящей избирательной кампании", — добавил он.

Владимир Путин в Госдуме 2016 ВИДЕО

Затем президент пожелал депутатам успеха и завершил свое выступление.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин вызвал всех российских послов в Москву Путин вызвал всех российских послов в Москву
Президент Финляндии резко ответил на вопрос про визит Путина в Хельсинки Президент Финляндии резко ответил на вопрос про визит Путина в Хельсинки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела