Кубок Америки, США - Аргентина, счет 4:0: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Опубликовано 22.06.16 08:32 Кубок Америки, США - Аргентина, счет 4:0: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Сборная Аргентины разгромила США со счетом 4:0 на Кубке Америки и вышла в финал турнира. Лионель Месси был признан лучшим бомбардиром в истории сборной Аргентины.

США - Аргентина, Кубок Америки: обзор матча

В состоявшемся накануне в Хьюстоне, штат Техас, матче полуфинала Кубка Америки сборная Аргентины по футболу нанесла разгромное поражение команде США (4:0) и вышла в финал турнира.

В составе победителей голами отметились Эсекиэль Лавесси (3-я минута), Лионель Месси (32) и Гонсало Игуаин (50, 86)..

США - Аргентина, Кубок Америки ВИДЕО голов 0:4

Лионель Месси забил свой 55-й мяч в составе национальной сборной Аргентины и вышел на первое место в списке бомбардиров команды за всю ее историю.

Свой 54 мяч – рекорд предшественника, Габриэля Батистуты — Лионель забил в рамках 1/4 финала в ходе игры узшэсру со сборной Венесуэлы. К тому же он провел за аргентинскую сборную 112 игр, тогда как Батистута – 78.

Как  напоминает РИА Новости, третьим среди лучших бомбардиров Аргентины является Эрнан Креспо, забивший 35 голов за 64 матча, а на четвертом месте располагается Диего Марадона (34 гола за 91 матч)

Добавим, что в другом полуфинальном матче в Чикаго (штат Иллинойс) 23 июня встретятся сборные Колумбии и Чили, а финал Кубка Америки пройдет 27 июня. Матч за третье место состоится 26-го числа.