Происшествия
21 июня 2016, 19:27 | Автор: Иван Рутов

Суд арестовал руководителей лагеря на Сямозере

Суд арестовал руководителей лагеря на Сямозере
фото:
Также известно о возбуждении уголовного дела о некачественном оказании услуг.

Петрозаводский городской суд до 19 августа арестовал директора "Парк-отеля "Сямозеро" Елену Решетову и ее заместителя Вадима Виноградова. При этом вожатого Валерия Круподерщикова отпустили на свободу, так как суд посчитал, что инструктор не станет скрываться от следствия.

«Следствие направило в суд ходатайства об избрании меры пресечения Круподерщикову и Виноградову, настаивая на их аресте. Суд отказался арестовывать инструктора «Парк-отеля «Сямозеро» Круподерщикова и оставил его на свободе. Несмотря на это он проходит подозреваемым по делу о гибели детей. Виноградова суд арестовал на два месяца», — приводит ТАСС решение суда.

Также сегодня в Петрозаводске задержан глава регионального управления Роспотребнадзора Анатолий Коваленко. Ему вменяется халатность, повлекшая тяжкие последствия.

Также известно о возбуждении уголовного дела о некачественном оказании услуг. В рамках этого дела были задержаны пять сотрудников лагеря, в котором произошла трагедия с детьми.

Напомним, 18 июня на Сямозере погибли 14 детей во время отдыха в детском оздоровительном лагере в Карелии. Они отправились в поход на лодках, несмотря на предупреждение о шторме. В результате непогоды плот и еще две лодки перевернулись.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трагедия в Карелии 19 июня 2016: выживший на Сямозере вожатый обвинил в произошедшем детей (ВИДЕО) Трагедия в Карелии 19 июня 2016: выживший на Сямозере вожатый обвинил в произошедшем детей (ВИДЕО)
Трагедия в Карелии 19 июня 2016: появилось ВИДЕО с  Сямозера, где утонули дети (ВИДЕО) Трагедия в Карелии 19 июня 2016: появилось ВИДЕО с Сямозера, где утонули дети (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела