Политика
Экономика
21 июня 2016, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Сорос: Россия становится супердержавой в то время как ЕС рушится

Сорос: Россия становится супердержавой в то время как ЕС рушится
фото:
Международный финансист Джордж Сорос сделал сенсационное заявление: Россия в последнее время превращается в мировую державу, в то время как Евросоюз, наоборот, рушится.

Россия превращается в мировую державу в то время, как Европейский союз разрушается. Столь сенсационное заявление  мультимиллиардер Джордж Сорос сделал на мероприятии созданной Михаилом Ходорковским организации «Открытая Россия», сообщает Reuters.

Нынешнее положение дел, по словам экономиста, во многом схоже с историей становления и процветания европейского надгосударственного объединения в годы развала СССР.

"Судьба ЕС в настоящее время зависит от будущего Украины. Помню, во времена, когда Европа процветала, Советский Союз начал распадаться. А сейчас все происходит наоборот", — сказал он.

В начале июня Сорос заявил, что остается "хороший шанс", что Евросоюз распадется из-за ситуации с беженцами, трудностей с Грецией и возможного выхода Великобритании из сообщества.

"Если Великобритания уйдет, это может спровоцировать общий исход, и распад Европейского союза станет практически неизбежным", — отметил он.

По словам известного филантопа, если население королевства скажет «да» на референдуме о выходе, это станет настоящей катастрофой для евро: курс европейской валюты упадет сильнее, чем в «черную пятницу».

Еще недавно Сорос заявил, что дефолт в России неминуем. Нашу страну, по его словам, погубят санкции, а главное, низкие цены на нефть, которые усугубляют действие ограничительных мер.

В феврале 2015 года Сорос заявил, что Киев «находится на грани финансового коллапса» и, чтобы предотвратить его, Брюссель должен принять «немедленные финансовые меры».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сорос: финансовых резервов России хватит «на пару лет» Сорос: финансовых резервов России хватит «на пару лет»
"КиберБеркут" обнародовал переписку Сороса с Порошенко "КиберБеркут" обнародовал переписку Сороса с Порошенко
Миллиардер Сорос пророчит новую мировую войну Миллиардер Сорос пророчит новую мировую войну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела