Происшествия
Спорт
20 июня 2016, 07:39 | Автор: Иван Рутов

В Чечне обнаружили тело пропавшего 3 мая вице-президента ФСБР

В Чечне обнаружили тело пропавшего 3 мая вице-президента ФСБР
фото:
Кадыров подтвердил факт гибели вице-президента Федерации спортивной борьбы.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о гибели первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Адлана Вараева, передает "Интерфакс".

"Скорбная весть поступила из населённого пункта Чишки. Подтвердилась кончина нашего дорогого брата, известного спортивного и общественного деятеля, кавалера ордена Кадырова Адлана Вараева", — написал глава Чечни на своей странице в инстаграме.

Он выразил свои соболезнования семье, родным и близким Вараева.

3 мая 2016 года в Аргунском ущелье Чеченской республики пропал первый вице-президент ФСБР. По предварительным данным Вараев сорвался в глубокое ущелье реки Аргун вблизи Нихалоевских водопадов. Ему было 54 года.

Вараев является серебряным призером Олимпийских игр, чемпионом мира, Европы, СССР по вольной борьбе, заслуженным мастером спорта СССР и заслуженным тренером России. Он занимал должность первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России, был ответственным за подготовку сборной России по вольной борьбе.

Смерть первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Адлана Вараева является очень большой утратой, это был открытый и целеустремленный человек, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

"Как можно выразить словами наше горе? Хотя надежд практически уже не оставалось, мы все до последнего надеялись на какое-то чудо, — сказал в телефонном разговоре Мамиашвили. — Это очень большая утрата для всех нас. У нас на протяжении десятилетий с ним были не просто отношения, ушел родной и близкий человек. Адлан был открытым, целеустремленным и беззлобным человеком. И первым из чеченских борцов стал серебряным призером Олимпийских игр — в 1988 году в Сеуле. Светлая ему память, будем за него молиться".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы РФ упал в реку и пропал без вести Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы РФ упал в реку и пропал без вести
На мосту Кадырова в Питере вывесили баннер с призывом убивать русских На мосту Кадырова в Питере вывесили баннер с призывом убивать русских
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела