Происшествия
20 июня 2016, 05:59 | Автор: Иван Рутов

В Якутии полицейским пришлось отгонять медведей от рожавшей в тайге женщины

В Якутии полицейским пришлось отгонять медведей от рожавшей в тайге женщины
фото:
Якутским врачам пришлось принимать роды у женщины в глухой тайге.

Якутским врачам в минувшие выходные пришлось принимать роды в глухой тайге, в это время спасатели и полицейский охраняли роженицу и медиков от медведей, сообщает Минздрав республики.

По данным ведомства, женщина на 40 неделе беременности решила помочь мужу и родственникам на промысле рыбы. Рыбаки направились на озеро в глухой тайге, где у женщины начались схватки. Супруг и сестра повезли ее на машине в больницу, но внедорожник провалился в болото и заглох. Женщина осталась с сестрой в лесу, а муж побежал к дороге в надежде "поймать" связь сотового оператора.

После того, как сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного, в район выдвинулись карета скорой помощи, машины МЧС и полиции. Однако болотистая местность затруднила продвижение колонны.

В результате, как сообщили в Минздраве региона, группе пришлось совершить многочасовой марш-бросок к месту, где застрял внедорожник. Пока врачи оказывали помощь роженице, сотрудники МЧС и полицейские охраняли их от шатавшихся неподалеку бурых медведей, у которых начался период гона.

"Направленные на подмогу вездеходы один за другим проваливались в болото, врачам и спасателям пришлось на руках выносить роженицу с ребенком к трассе. Там мать и ребенка приняли под опеку другие врачи и доставили в Мирнинскую центральную районную больницу", — говорится в сообщении.

По данным врачей, состояние женщины и новорожденной расценивается как относительно удовлетворительное.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Португалии мать родила ребенка спустя четыре месяца после смерти В Португалии мать родила ребенка спустя четыре месяца после смерти
В Японии брошенный родителями в лесу мальчик найден живым в лесу через 7 дней В Японии брошенный родителями в лесу мальчик найден живым в лесу через 7 дней
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела