Наука и технологии
Экономика
18 июня 2016, 13:22 | Автор: Иван Рутов

Роскосмос обнародовал уникальное ВИДЕО из капсулы космонавтов во время приземления "Союза"

Роскосмос обнародовал уникальное ВИДЕО из капсулы космонавтов во время приземления "Союза"
фото:
"Роскосмос" показали уникальные кадры, запечатлевшие момент посадки МКС на Землю из кабины летательного аппарата.

Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" распространила на своей официальной странице в Facebook кадры поосадки спускаемого аппарата глазами космонавтов, находящихся в капсуле.

Кроме того, в соцсети опубликованы подробные объяснения, что происходит с летательным аппаратом в ходе возвращения на Землю.

Как информирует "Роскосмос", сначала "Союз ТМА-19М" делится на три отсека: приборно-агрегатный, спускаемый аппарат с космонавтами и бытовой отсек. Затем аппарат с космонавтами входит в атмосферу.

Картина того, что видит экипаж из кабины на этом этапе и представлена на уникальном видео. Отметим, что при посадке космонавты испытывают колоссальные перегрузки.

На высоте 10,5 километра скорость аппарата достигает 220 м/сек и "срабатывает пиротехническая система отстрела крышки парашютного контейнера. На последнем этапе открывается основой парашют, на котором капсула снижается дальше и опускается на Землю.

Напомним, 18 июня на Землю с Международной космической станции вернулся космический корабль "Союз ТМА-19М" с тремя членами экипажа МКС на борту: россиянином Юрием Маленченко, астронавтом NASA Тимоти Копра и астронавтом Европейского космического агентства Тимоти Пиком. На орбите остались наши соотечественники Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также американец Джеффри Уилльямс.

Очередная экспедиция будет доставлена на МКС на первом пилотируемом корабле новой модификации "Союз МС" в составе командира корабля, космонавта "Роскосмоса" Анатолия Иванишина, японского астронавта Такую Ониши и астронавта НАСА Кэтлин Рубинс. Запуск запланирован на 7 июля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
С борта МКС засняли стыковку НЛО с космической станцией С борта МКС засняли стыковку НЛО с космической станцией
После 2018 года астронавты NASA будут сами добираться на МКС После 2018 года астронавты NASA будут сами добираться на МКС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела