Украина - Северная Ирландия, счет 0:2: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Опубликовано 16.06.16 21:28 Украина - Северная Ирландия, счет 0:2: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

16 июня, обыграв сборную Украины со счетом 2:0, сборная Северной Ирландии одержала свою первую в истории победу на чемпионате Европы.

Украина - Северная Ирландия: счёт 0:2 в пользу ирландцев

Сборная Северной Ирландии одержала победу на Евро-2016, обыграв в Лионе команду Украины со счетом 2:0. 21 июня Северная Ирландия сыграет с Германией, Украина в тот же день встретится с Польшей, ппередает LiveSport.

Отметим, что сборная Северной Ирландии набрала три очка после двух матчей. На счету украинской команды нет ни одного балла, в первом туре подопечные Михаила Фоменко проиграли Германии со счетом 0:2, тем не менее они все узтцуэз еще сохраняют теоретические шансы на выход в плей-офф Евро-2016. Для этого необходимо с крупным счетом побеждать Польшу в матче третьего тура (21 июня), а сборной Германии — обыгрывать поляков и северных ирландцев.

Украина - Северная Ирландия: обзор матча ЕВРО-2016

В первой половине команды практически не создали опасных моментов. Счет был открыт только на 49-й минуте, мяч в ворота Андрея Пятова забил защитник Гарет Макаули. На исходе часа игры встреча была прервана на две минуты из-за града. Окончательный счет был установлен на 95-й минуте: отличился вышедший на замену форвард Ниэлл Макгинн.

Украина - Северная Ирландия: (ВИДЕО голов)

Евро-2016. Группа С. 2-й тур. Украина - Северная Ирландия - 0:2

Голы: Макаули, 49, Макгинн, 90+6

Украина: Пятов — Шевчук, Ракицкий, Хачериди, Федецкий — Степаненко, Сидорчук (Гармаш, 76) — Коноплянка, Коваленко (Зинченко, 83), Ярмоленко – Селезнев (Зозуля, 71).

Северная Ирландия: Макговерн — Д. Эванс, Макаули, Кэткарт, Хьюз — Даллас, Норвуд, Дэвис, К. Эванс (Макнэйр, 90+3), Уорд (Макгинн, 69) – Вашингтон (Мадженнис, 84).

Предупреждения: Селезнев, Сидорчук – Уорд, Даллас, Д. Эванс