Здоровье
16 июня 2016, 09:33 | Автор: Иван Рутов

Ученые нашли в постели лучшее лекарство от депрессии

Ученые нашли в постели лучшее лекарство от депрессии
фото:
Ученые открыли новый способ побороть плохое настроение и депрессию.

Британским ученым удалось найти "лекарство" от депрессии. Оказывается, это состояние влюбленности. Специалисты выявили структуру головного мозга человека, которая несет ответственность за любовь. А во время депрессии активность этой части мозга понижается. Повысить её, а, значит, избавиться от депрессии, помогут секс и страсть, пишет "КП".

Кроме того, регулярные занятия любовью – это и отличная кардионагрузка, что тоже способствует снижению уровня депрессии и стресса.

Между тем, канадские ученые опровергли утверждение, что чем больше секса, тем лучше. Для сохранения идеальных отношений они советуют заниматься любовью лишь один раз в неделю, добавляет "Росбалт".

К такому выводу исследователи пришли по итогам опроса среди 30 тысяч человек. Как оказалось, частота занятий сексом в большей степени беспокоит тех, кто состоит в отношениях. Одинокие люди, в свою очередь, не связывают частоту секса со своим ощущением благополучия.

Те, кто имеют постоянного партнера, и занимаются сексом более одного раза в неделю, как правило, не удовлетворены своими отношениями, отмечают ученые.

Как ранее отметили исследователи, за последние 30 лет люди стали в три раза реже заниматься сексом. Ученые связывают это с большим количеством эротической информации, которой стало слишком много в рекламе, СМИ, по телевизору.

Если раньше в среднем партнеры занимались сексом 18-22 раза за месяц, то к началу 2000-х годов этот показатель снизился до 4-10 раз в месяц. А в настоящее время люди занимаются сексом всего от 1 до 8 раз в месяц.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Учительница из Волжского отделалась условным сроком за секс со школьником Учительница из Волжского отделалась условным сроком за секс со школьником
Ученые доказали, что похудение не делает людей счастливее Ученые доказали, что похудение не делает людей счастливее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела