Политика
16 июня 2016, 07:44 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге официально появился мост имени Кадырова

В Петербурге официально появился мост имени Кадырова
фото:
Соответствующее постановление подписал губернатор Северной столицы.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление, согласно которому мосту через Дудергофский канал присваивается имя бывшего президента Чечни Ахмата Кадырова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря губернатора.

Накануне "Фонтанка.ру", ссылаясь на собственные источники, сообщила о принятом городскими властями решении о названии моста.

6 июня 2016 года в Северной столице состоялся митинг против названия моста в честь Ахмата Кадырова. На Марсово поле в тот день пришли около 350 человек, которые собрали 1,4 тысячи подписей под обращением к Полтавченко с просьбой не утверждать решение топонимической комиссии, проголосовавшей 30 мая за присвоение сооружению имени Кадырова. Данный вердикт комиссии носил рекомендательный характер.

Кроме того, еще более 91 тысячи человек подписали соответствующую петицию на сайте change.org.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Санкт-Петербурге у "моста Кадырова" появилось граффити с Будановым (ФОТО) В Санкт-Петербурге у "моста Кадырова" появилось граффити с Будановым (ФОТО)
В Санкт-Петербурге активисты "переименовали" Невский проспект в честь Кадырова В Санкт-Петербурге активисты "переименовали" Невский проспект в честь Кадырова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела