Происшествия
15 июня 2016, 17:34 | Автор: Иван Рутов

В Орландо убили четырех аллигаторов, подозреваемых в похищении 2-летнего мальчика

В Орландо убили четырех аллигаторов, подозреваемых в похищении 2-летнего мальчика
фото:
Накануне вечером рептилии утащили с берега мальчика прямо на виду у отца, который не смог его спасти.

Власти штата Флорида приказали убить четырех аллигаторов во время проведения поисковых работ в озере, куда рептилии накануне утащили малыша.

Об этом сообщает CBS News со ссылкой на представителя Комиссии по сохранению дикой природы Флориды Ника Уайли.

"Их пришлось умертвить для изучения", — цитирует агентство слова Уайли.

Пока не установлено, которая из рептилий виновна в происшествии. Поиски ребенка продолжаются.

По словам Демингса, к поисковой операции подключены более 50 сотрудников полиции, которые ищут ребенка как в воде, так и на берегу, им помогает также зверолов. В поисках задействованы вертолет, освещающий озеро, лодки, проводится эхолокация воды при помощи сонаров.

Операция однако затруднена тем, что наступила ночь, и многие участки местности находятся в темноте. Кроме того, в развлекательном парке есть еще несколько других озер.

Напомним, что накануне вечером аллигатор утащил двухлетнего мальчика в воду около курортного отеля в Disney's Grand Floridian Resort & Spa в городе Орландо в американском штате Флорида.

Инцидент случился, когда малыш с семьей находился на берегу одного из местных ознр "Лагуна семи морей". Отец пытался спасти сына, но не смог. Сам мужчина получил незначительные ранения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Диснейленде города Орландо аллигатор утащил под воду ребенка В Диснейленде города Орландо аллигатор утащил под воду ребенка
В США крокодил съел мужчину, прятавшегося от полиции в озере В США крокодил съел мужчину, прятавшегося от полиции в озере
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела