Происшествия
Шоу-бизнес
15 июня 2016, 08:04 | Автор: Иван Рутов

Жанна Фриске, год после смерти: в одной из песен певица предсказала свой уход (ФОТО)

Жанна Фриске, год после смерти: в одной из песен певица предсказала свой уход (ФОТО)
фото:
Семья Жанны Фриске, последние новости: звукорежиссер посмертного альбома Жанны Фриске рассказал о правах семьи артистки на эти песни, а Ольга Орлова посвятила стихи своей покойной подруге.

Годовщина со дня смерти Жанны Фриске: в одной из неизданных песен артистка предрекла свой уход

15 июня 2016 года минул ровно год с того дня, как не стало известной российской певицы Жанны Фриске. Артистка умерла после длительной борьбы с тяжелым заболеванием.

В преддверии печальной даты СМИ сообщили об обнаружении целого альбома неизданных песен популярной артистки. Возможно, в скором времени эти композиции выйдут в свет. Во всяком случае песни планирует издать продюсер Андрей Грозный. 

Среди композиций есть песня, в тексте которой исполнительница, возможно, говорит о собственной смерти.

"Над землею высоко взлететь, в облаках летать, с высоты тебе кричать", — такие строчки появились за два года до смерти звезды. 

Семья Жанны Фриске, последние новости: звукорежиссер Жанны Фриске рассказал о правах на ее неизданные песни

Неизданные песни Жанны Фриске стали поводом не только вспомнить творчество талантливой певицы, но и спровоцировали очередной скандал. Так, о намерении распоряжаться посмертным альбомом артистки заявила ее семья. О ситуации вокруг издания последнего альбома Жанны Фриске журналистам Life рассказал звукорежиссер Сергей Харута, более 10 лет работавший со знаменитостью.

"Многие песни, которые записывались, не входили в альбомы. На самом деле их гораздо больше восьми, примерно штук 25. Они создавались в рабочем варианте и по разным причинам не издавались… Все эти песни были записаны в период с 2006 по 2010 год", — рассказал он.

Звукорежиссер подчеркнул, все права на песни "всегда принадлежали не Жанне, а Андрею Грозному".

"Она ничем не владела. При всём ажиотаже вокруг Жанны Фриске следует признать, что она была лишь продуктом шоу-бизнеса, который являлся результатом работы большой команды… Фриске была лишь лицом компании, обычным наёмным сотрудником, как и все мы. За всё время она не написала ни одной строчки, ни одной ноты. Это полностью продюсерский проект. Глупо думать, что права на песни могут быть у Жанны, сомневаюсь, что Андрей их отдал бы ей, даже при жизни. Родные певицы, на мой взгляд, зря претендуют — у них нет прав на эти песни", — отметил он.

Ольга Орлова о Жанне Фриске, последние новости: певица посвятила стихи покойной подруге

В день годовщины со дня смерти Жанны Фриске близкая подруга певицы и коллега по группе "Блестящие" Ольга Орлова посвятила покойной артистке стихи, опубликовав их в Instagram вместе с совместной фотографией.

Я живу ожиданием странным

Словно ты позвонишь мне вот-вот

Будто все это время ты рядом 

Так прошёл для меня ровно год.

Мысли мучают, путают, держат

То уснуть не дают, то вздохнуть 

Жду я знак от тебя, как надежду 

Что и твой продолжается путь.

По тебе я безумно скучаю

Мое сердце разбито тоской

Боль в душе моей не утихает

Память вечна. И вечный покой 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дмитрий Шепелев, последние новости: перед годовщиной смерти Жанны Фриске телеведущего выгнали с "Первого канала" (ФОТО) Дмитрий Шепелев, последние новости: перед годовщиной смерти Жанны Фриске телеведущего выгнали с "Первого канала" (ФОТО)
Новые тайны семьи Фриске: Шепелев полгода прятал Платона и завел новую любовь (ФОТО) Новые тайны семьи Фриске: Шепелев полгода прятал Платона и завел новую любовь (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела