Политика
Происшествия
14 июня 2016, 17:07 | Автор: Иван Рутов

"Я за себя не отвечаю, как бы я себя повел», — Маркин сравнил полицию Марселя с фильмом "Такси"

"Я за себя не отвечаю, как бы я себя повел», — Маркин сравнил полицию Марселя с фильмом "Такси"
фото:
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин раскритиковал полицию Марселя и сравнил ее работу с фильмом "Такси".

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин считает, что французская полиция на матче Россия — Англия в Марселе сработала неудовлетворительно, а вина за беспорядки с участием российских и английских болельщиков в Марселе лежит на французских властях и организаторах чемпионата Евро-2016.

Комментируя работу французской полиции в Марселе, где где проходил матч Россия — Англия, Маркин заявил, что местная полиция в течение нескольких дней, предшествовавших матчу, закрывала глаза на исходившую от английских болельщиков агрессию и не предпринимала каких-либо мер в отношении них. Работа французских стражей правопорядка даже напомнила Маркину сюжет фильма "Такси", действия которого также происходят в Марселе.

p> «Такое впечатление, что марсельская полиция — это и есть фильм "Такси". Почему ничего не было сделано марсельской полицией, когда англичане на протяжении практически трех дней устраивали бесчинства и беспорядки?» — заявил официальный представитель СКР в эфире Первого канала.

Представитель СК подчеркнул, что осуждает насилие, и добавил: «Если бы я сидел на стадионе, где оскорбляли бы моего президента и мою страну, — я за себя не отвечаю, как бы я себя повел».

Ранее Маркин заявил, что французам не следует удивляться поведению российских фанатов, назвав их "нормальными мужиками".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Драка фанатов в Марселе, последние новости: Маркин защитил российских фанатов (ВИДЕО) Драка фанатов в Марселе, последние новости: Маркин защитил российских фанатов (ВИДЕО)
В Киеве увидели в бойне в Марселе акцию российских спецслужб В Киеве увидели в бойне в Марселе акцию российских спецслужб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела