Калейдоскоп
14 июня 2016, 10:43 | Автор: Иван Рутов

Путин дал старт внезапной проверке всех подразделений ВС России

Путин дал старт внезапной проверке всех подразделений ВС России
фото:
В вооруженных силах РФ началась внезапная проверка боеготовности.

В Вооруженных силах РФ началась внезапная проверка боеготовности в соответствии с решением Верховного главнокомандующего вооруженными силами. Ее проводят для оценки боевой и мобилизационной готовности, а также способности выполнить задачи территориальной обороны, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, пишут "Известия".

Шойгу подчеркнул, что проверке, которая продлится восемь дней, подлежат ряд баз хранения вооружения и техники, а также отдельные органы военного управления.

В частности, предстоит проверить организацию взаимодействия штабов объединений с органами исполнительной власти регионов страны и военными комиссариатами, а также проверить готовность системы управления войсками с развертыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и привлекаемых соединений. Кроме того, особое внимание будет уделено организации работы оперативного состава при планировании применения войск в кризисных ситуациях различного характера, уточняет "РГ".

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу поручил своему заместителю Анатолию Антонову проинформировать об этом военных атташе иностранных государств.

Ранее около 20 российских боевых кораблей и судов обеспечения, более 40 самолетов и вертолетов приняли участие во внезапной проверке боеготовности войск на Камчатке.  Практика внезапных проверок боеготовности, которую не проводили после распада СССР, была возобновлена с приходом Сергея Шойгу на пост министра обороны в 2012 году. Ежегодно в РФ проходит более 3 тыс. учений разного уровня.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Драка на Хованском кладбище 14 мая 2016: ОП пообещала массовую проверку кладбищ после драки на Хованском (ВИДЕО) Драка на Хованском кладбище 14 мая 2016: ОП пообещала массовую проверку кладбищ после драки на Хованском (ВИДЕО)
В Финляндии островные жители приняли учения за вторжение "русских" В Финляндии островные жители приняли учения за вторжение "русских"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела