Калейдоскоп
14 июня 2016, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Илон Маск сообщил о миссии смертников на Марс

Илон Маск сообщил о миссии смертников на Марс
фото:
Глава SpaceX сравнил возможное начало колонизации Марса с освоением англичанами Северной Америки.

Как заявил Илон Маск в интервью газете The Washington Post, не смотря на то, что колонизация Красной планеты будет "трудной и опасной" и люди, скорее всего, будут умирать, для освоения Марса все равно найдутся желающие.

"Так же, как и с английскими колониями, всегда есть те, кто стремятся стать первопроходцами. Они сделают безопасными дорогу к Марсу и пребывание на планете. Но это произойдет в далеком будущем", — сказал глава SpaceX.

Вместе с тем, как ранее сообщалось в Twitter, SpaceX планирует отправить на Марс космический корабль Dragon в 2018 году. Судно, над которым сейчас работают специалисты SpaceX, будет рассчитан на то, чтобы приземляться "где угодно в нашей Солнечной системе", а миссия на Красную планету станет его первым испытательным полетом.

Вслед за этим Маск собирается отправить на Марс аппараты в 2020-м и в 2022-м годах. Ранее бизнесмен заявлял о возможности полета человека на эту планету до 2025 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Falcon 9, посадка в океан прошла неудачно: фото и видео появились в Сети Falcon 9, посадка в океан прошла неудачно: фото и видео появились в Сети
Глава Space X и Tesla испугался Третьей мировой войны Глава Space X и Tesla испугался Третьей мировой войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела