Происшествия
14 июня 2016, 05:27 | Автор: Иван Рутов

В Париже неизвестный зарезал полицейского и взял в заложники его семью

В Париже неизвестный зарезал полицейского и взял в заложники его семью
фото:
Позднее злоумышленник был ликвидирован в ходе штурма.

Во Франции на фоне повышенных мер по безопасности, предпринятых на период проведения Чемпионата Европы по футболу 2016, неизвестный злоумышленник зарезал полицейского прямо возле его дома в Маньанвиле, в северо-западной стороне от Парижа.

Преступник нанес правоохранителю девять ударов ножом, а затем забаррикадировался в его же доме, где находились его супруга и сын полицейского. В СМИ поступала информация о том, что захватчиком является сосед погибшего, но эти сведения не подтверждаются на официальном уровне.

Дом быстро оцепили и окружили правоохранители. Затем, по информации BFMTV, был проведен штурм здания, после которого при осмотре было обнаружено тело женщины — супруги убитого полицейского. Жизнь трехлетнего мальчика вне опасности.

Известно, что в переговорах с захватчиком участвовали сотрудники подразделения Национальной полиции Франции RAID, а штурм начался в ночь на 14 июня, после того как ситуация "зашла в тупик". По словам пресс-секретаря МВД Франции Пьера-Анри Бранде, во время переговоров из дома доносились громкие хлопки.

В связи с произошедшим глава МВД Франции Бернар Казнев выразил соболезнования родственникам погибших супругов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Евро-2016: В Париже прошла церемония открытия финальной части Чемпионата Европы по футболу 2016 Евро-2016: В Париже прошла церемония открытия финальной части Чемпионата Европы по футболу 2016
Вооруженный мужчина захватил заложников в московском банке Вооруженный мужчина захватил заложников в московском банке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела