Политика
Происшествия
13 июня 2016, 13:29 | Автор: Иван Рутов

Новое видео с Немцовым за минуту до убийства политика ставит в тупик следствие

Новое видео с Немцовым за минуту до убийства политика ставит в тупик следствие
фото:
СМИ: в день убийства Немцов попал в кадр автомобильного видеорегистратора за несколько минут до гибели.

Непосредственно перед убийством Борис Немцов был снят камерой видеорегистратора, установленного на проезжавшей мимо машине. Однако на записи не оказалось предполагаемых исполнителей преступления, хотя по версии следствия они должны были там быть.

Как сообщил источник "Росбалта", в материалах дела об убийстве Бориса Немцова присутствует целый ряд записей с видеорегистраторов машин, оказавшихся в районе убийства, а одна из них была сделана за несколько минут до преступления.

Так, видеорегистратор машины, ехавшей по улице Ильинка и затем свернувшей на Большой Москворецкий мост, зафиксировал, как Немцов вместе с сопровождавшей его Анной Дурицкой идут к мосту. При этом на записи отчетливо видно, что даже в отдалении от пары никого больше нет, хотя по версии СК РФ в тот момент рядом с ними должны были находиться Анзор Губашев и погибший при задержании Беслан Шаванов, которые следили за политиком, а Заур Дадаев, которого следователи называют исполнителем убийства, должен был приближаться к Немцову для совершения преступления.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что у следователей, занимающихся делом об убийстве Немцова, отсутствуют несколько ключевых записей с камер видеонаблюдения. Эти записи должны были быть сделаны в день покушения, однако у сотрудников СКР по непонятным причинам их нет.

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту рядом с Кремлем вечером 27 февраля 2015 года. По делу об убийстве были задержаны пять выходцев из Чечни — Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, Темирлан Эскерханов, братья Анзор и Шадид Губашевы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Интерпол опубликовал данные подозреваемого организатора убийства Немцова Интерпол опубликовал данные подозреваемого организатора убийства Немцова
СМИ: возможных убийц Немцова вычислил по случайному звонку СМИ: возможных убийц Немцова вычислил по случайному звонку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела