Политика
13 июня 2016, 07:37 | Автор: Иван Рутов

Кубок Стэнли 2016 завоевал «Питтсбург Пингвиз», став четырехкратным его обладателем

Счет 3:1 в пользу клуба Евгения Малкина.

В финальной серии плей-офф НХЛ хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» победили «Сан-Хосе Шаркс» и в четвертый раз стали обладателями Кубка Стэнли.

Прошедший накануне на льду «акул» поединок завершился со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. Шайбами в этой встрече отличились Брайан Дюмулен (9-я минута), Крис Летанг (28) и Патрик Хорнквист (59), причем два последних гола состоялись после передач лидера команды Сидни Кросби. Автором единственного гола в «Сан-Хосе» стали Логан Кутюр (27).

Таким образом, счет в серии стал 4-2 в пользу «пингвинов». Ранее клуб побеждал в турнире в 1991, 1992 и 2009 годах. При этом двукратным обладателем престижного трофея в составе команды стал российский форвард Евгений Малкин.

Евгений Малкин пообещал сделать фото с сыном и опубликовал селфи после матча

Сам Евгений Малкин пообещал сделать фотографию со своим сыном в чаше Кубка Стэнли.

«Будет ли фото с сыном в чаше Кубка Стэнли? Конечно же, но сейчас он слишком мал, пусть подрастет немного. Я обязательно сделаю несколько снимков с ним в кубке, чтобы он оценил, насколько важен этот момент для меня и моей семьи», — цитирует 29-летнего россиянина ТАСС.

Также нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин разместил в Instagram коллективное селфи после победного матча финальной серии Кубка Стэнли.