Политика
Происшествия
12 июня 2016, 16:44 | Автор: Иван Рутов

В Киеве увидели в бойне в Марселе акцию российских спецслужб

В Киеве увидели в бойне в Марселе акцию российских спецслужб
фото:
Украинский аналитик аналитик заявил, что массовые драки между российскими и британскими фанатами - тщательно спланированная операция России накануне голосования о выходе Великобритании из ЕС.

Известный краинский блогер Олег Пономарь обвинил российские спецслужбы в организации беспорядков в Марселе накануне и во время матча Россия — Англия на проходящем во Франции чемпионате Европы по футболу 2016.

«Блогер-оптимист», как его называют украинские СМИ, вернувшийся из своей эмиграции в Канаде в 2014 году  безапеляционно заявил о «руке Кремля» в марсельских беспорядках. Пономарь с позиции аналитика охарактеризовал вчерашнюю массовую драку футбольных фанатов в Марселе, как хорошо спланированную операцию спецслужб РФ, направленную на выход Великобритании из ЕС.

«Это грамотно спланированная акция российских спецслужб накануне британского референдума быть-или-не-быть-в ЕС. И парень должен был погибнуть. И тогда британцы за 11 дней до голосования видят такую картину — Подданный Королевы погибает в мирное время не в Британии и не от британца — в другой стране от третьей стороны. Должна произойти очень эмоциональная реакция общества — шок, гнев, боль. И. !! Правильно — желание отделиться от всего этого. От других. Остаться в своем тихом, богатом и главное — безопасный доме. Как в крепости», — написал блогер в Facebook.

Завяление Порномаря, о том, что России только и нужно, что «заставить британцев принять решение о выходе из ЕС», а Москва ждет, пока Евросоюз «начнет сыпаться», возрадовались множество украинских интернет-пользователей. Они наперебой стали выдвигать свое ведение «целей российских спецслужб»: «отвлечь российский народ от размышлений о реальных причинах его бедственного положения», «спровоцировать противостояние между Россией и Европой» и прочее.

Множество комментаторов-патриотов опасаются, что коварные российские болельщики переоденутся в форму проевпропейски мирно настроенных украинских фанатов и устроят беспорядки после матча Германия- Украина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Драка после матча Россия - Англия: названы причины массовых беспорядков (ВИДЕО) Драка после матча Россия - Англия: названы причины массовых беспорядков (ВИДЕО)
Драка российских и английских фанатов в Марселе попала на ВИДЕО Драка российских и английских фанатов в Марселе попала на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела