Происшествия
10 июня 2016, 18:14 | Автор: Иван Рутов

У 88-летней тещи Евгения Киселева провели обыск в "жестокой форме"

У 88-летней тещи Евгения Киселева провели обыск в "жестокой форме"
фото:
Киселев заявил о возбуждении против него уголовного дела за поддержку Савченко.

алист Евгений Киселев сообщает о том, что Федеральная служба безопасности РФ ФСБ завела против него уголовное дело по статье 205 "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма". Об этом Киселев сообщил в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Журналист также добавил, что силовики пришли с обыском «в московскую квартиру его 88-летней тещи.

"На днях в московскую квартиру моей 88-летней тещи, где я зарегистрирован, но не живу, явились с обыском ФСБшники, полицейские, а также явно подставные понятые без удостоверяющих их личность документов, одним из которых – характерная деталь! – был ряженый «казак», явно из боевиков «Антимайдана». Ничего не нашли, разумеется, ничего не изъяли", — рассказал он.

Киселев, который с 2008 года живет и работает в Киеве, сообщил также о том, что сотрудники ФСБ ведут психологическое давление на его родственников.

"Но какие бы угрозы ни звучали в мой адрес, какой бы грязью ни пытались меня облить, как бы ни пытались меня запугать – в Москве ли, в Киеве или где-то еще, я не намерен отступаться от своих убеждений.

Я считаю, что Путин «вооружен и очень опасен».
Вся его политика, внешняя и внутренняя, подчиненная единственной цели — удержать власть любой ценой, ведет Россию к катастрофе. Ее надо предотвратить. Это, если угодно, мой символ веры", — заключил Киселев.

От правоохранительных органов пока не поступало подтверждения о возбуждении дела против Евгения Киселева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ляшко на примере писающего комара посоветовал Савченко поумерить пыл Ляшко на примере писающего комара посоветовал Савченко поумерить пыл
Телеведущий Дмитрий Киселев одной фразой отделил Крым от России (ВИДЕО) Телеведущий Дмитрий Киселев одной фразой отделил Крым от России (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела