Происшествия
10 июня 2016, 11:50 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось ВИДЕО из захваченного налетчиком банка в Москве (ВИДЕО)

В Сети появилось ВИДЕО из захваченного налетчиком банка в Москве (ВИДЕО)
фото:
Нападение на кредитное учреждение было совершено 18 мая 2016 года.

В Интернете опубликовали запись с камеры видеонаблюдения, установленной в отделении Московского кредитного банка, получившего печальную славу 18 мая 2016 года, когда на него было совершено нападение.

Ролик смонтирован из записей нескольких камер банка. На первых секундах видео – запись камеры, установленной у кассы. Преступник подводит одну из заложниц к кассе, ставит её на колени, приставляет к голове пистолет и, угрожая убийством, требует отдать ему наличность. Девушка пытается докричаться до кассира, чтобы та выполнила требования налетчика.

Вторая камера запечатлела момент, где налетчик собрал в центре офиса всех своих заложников. Мужчина угрожает убить заложников, если ему не отдадут деньги.

"Я не выпущу из банка никого, пока эта Оля не выйдет оттуда!" — кричит грабитель, имея в виду кассира банка, которая забарикодировлась в кассе.

Преступника пытается образумить пожилая женщина, клиентка банка.

«Только нас выпустите отсюда, мы почему здесь оказались-то?» — недоуменно спрашивает она.

«Я тебе сейчас первой голову прострелю!» — угрожает ей преступник.

На заключительных кадрах ролика спецназовцы врываются в здание, приказывая ему сдаться. Преступник до последнего кричит, что на нём бомба и он взорвёт здание. На этом запись заканчивается.

Позже выяснилось, что захватчиком заложников стал Алексей Ухин, которого впоследствии ликвидировали бойцы спецназа.

Через некоторое время выяснилось, что взрывное устройство, которое он угрожал привести в действие, на самом деле является муляжом, а его пистолет оказался пневматическим.

Напомним, захват заложников в банке на Первомайской улице в Москве произошёл вечером 18 мая. Преступник требовал 4,7 миллионов рублей и 13 тысяч евро.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Гибель женщины на горке в аквапарке Уфе попала на видео Гибель женщины на горке в аквапарке Уфе попала на видео
В Москве енот спас от ограбления шоу-рум женской одежды (ВИДЕО) В Москве енот спас от ограбления шоу-рум женской одежды (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела