Политика
Происшествия
10 июня 2016, 07:45 | Автор: Иван Рутов

"Нет больше сил это терпеть": жители Донбасса выдвинули ультиматум Захарченко (ВИДЕО)

"Нет больше сил это терпеть": жители Донбасса выдвинули ультиматум Захарченко (ВИДЕО)
фото:
За минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинской армии пострадали более 15 человек.

Ситуация в Донбассе сегодня, 10 июня 2016: ночные обстрелы ДНР вынудил жителей поставить ультиматум Захарченко

На Донбассе по-прежнему неспокойно: обстрелы территорий самопровозглашенной Донецкой народной республики со стороны ВСУ привели к жертвами среди мирного населения, что вынуждены были признать даже украинские СМИ. Так, в Донецке погибла молодая женщина и ранение получил трехлетний ребенок. Всего же в течение последних суток от обстрелов пострадали более 15 человек.

В связи со сложившейся ситуацией руководство ДНР приняло решение о созыве экстренного заседания Контактной группы в режиме видеоконференции. В качестве причины такой встречи указываются целенаправленные обстрелы украинскими силовиками жилых кварталов городов. По словам главы делегации ДНР на мирных переговорах Дениса Пушилина, последние ночные обстрелы по своей интенсивности можно сравнить с кровавым августом 2015 года.

"Обстрелы в ночь на четверг сравнимы по интенсивности с августом прошлого года. ВСУ целенаправленно обстреливали жилой сектор Донецка, Ясиноватой, Макеевки. Чтобы не допустить обострения ситуации и немедленно пресечь действия Киева, ДНР выходит с инициативой о чрезвычайном заседании Контактной группы в режиме видеоконференции", — заявил он.

Обстрел Донецка 08.06.2016 ВИДЕО

Безнаказанность и вседозволенность украинских силовиков вызвала бурю негодования у местных жителей. Люди поставили ультиматум, призвав главу ДНР Александра Захарченко покончить с произволом Киева и выгнать ВСУ за территорию бывшей Донецкой области.

Мирные жители заявляют, что у них больше нет сил это терпеть и критикуют представителей ОБСЕ за то, что те "ничего полезного не делают, а им еще собрались оружие выдавать, пусть домой едут".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Плотницкий не такой уж плохой": Савченко призвала к полной амнистии ополченцев ДНР и ЛНР (ВИДЕО) "Плотницкий не такой уж плохой": Савченко призвала к полной амнистии ополченцев ДНР и ЛНР (ВИДЕО)
Порошенко выделил  млн на восстановление Донбасса Порошенко выделил млн на восстановление Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела