Спорт
10 июня 2016, 05:31 | Автор: Иван Рутов

В Париже пройдет открытие «Евро 2016»

В Париже пройдет открытие «Евро 2016»
фото:
Открытие чемпионата Европы по футболу 2016 проходит 10 июня на фоне массовых беспорядков во Франции.

Вечером 10 июня 2016 года в Париже стартует грандиозное футбольное событие — финальная часть Чемпионата Европы по футболу 2016. В первом поединке турнира на поле «Стад де Франс» выйдут хозяева первенства и сборная Румынии. Начало церемонии открытия Евро-2016 в 21:30 мск, а поединок начнется в 22:00 мск.

Церемонию открытия Чемпионата Европы по футболу 2016 в прямом эфире покажут каналы «Россия 1» и «Матч ТВ! Футбол». Также онлайн-трансляция будет доступна на сайтах каналов. Начало в 21:30 мск, а трансляция матча Франция — Румыния начнется в 22:00 мск.

Чемпионат Европы по футболу 2016 стал непростым испытанием для страны. На фоне старта первенства ведется очень много разговоров о безопасности. Памятуя о жутких терактах осенью 2015 года в Париже, власти уже поспешили заявить, что приняли все возможные меры: полицейские провели учения, запущено специальное мобильное приложение, а также действуют многие другие меры, направленные на максимально быстрое предупреждение атак, оповещения туристов и жителей страны во избежание массовой паники. При этом  автобусы со спортсменами на всякий случай сопровождают автоматчики.

Другой глобальной проблемой для Франции стали забастовки, фактически парализовавшие страну. Прежде всего это касается железнодорожного сообщения. И если восемь из десяти скоростных составов TGV сейчас ходят, по расписанию то другие нескоростные поезда все еще часто отменяются. Также отменены сейчас многие экспрессы, обычно курсирующие в Парижском регионе, что создает большие трудности для болельщиков, желающих попасть на матчи.

К тому же проблемы могут ожидать и авиапассажиров: 11 июня 2016 года может начаться забастовка пилотов крупнейшей компании страны — Air France. Несмотря на то, что перевозчик рассчитывает выполнить 70-80% рейсов, проблемы в этой сфере для Евро-2016 весьма вероятны.

Власти советуют болельщикам как можно раньше приезжать на стадион, ведь из-за возможных протестов и манифестаций добраться до мест футбольного действа будет не так просто.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft с помощью искусственного интеллекта назвал победителя Евро-2016 Microsoft с помощью искусственного интеллекта назвал победителя Евро-2016
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела