Политика
09 июня 2016, 15:24 | Автор: Иван Рутов

Главред «Новых известий» Яков покинул пост после 19 лет работы

Главред «Новых известий» Яков покинул пост после 19 лет работы
фото:
Валерий Яков ушел с должности главного редактора газеты «Новые Известия».

Главный редактор "Новых известий" Валерий Яков покинул газету. "Дорогие друзья и читатели "Новых известий", вынужден вам сообщить, что я покидаю нашу с вами газету. У новых собственников свои виды и свои планы в отношении издания, которому я отдал 19 лет жизни. Наверно, это их право — решать, с кем и как работать дальше", — говорится в сообщении Якова, размещенном на сайте газеты.

В обращении он поблагодарил своих коллег за совместную работу: "Это было не всегда просто — писать правду о нашем нескучном Отечестве. Но мы старались это делать вопреки всему. Мы всегда считали, что правда очищает и укрепляет нашу страну, а ложь и пропаганда ее разрушают".

Он поблагодарил читателей, которые "ждали" каждый номер газеты и среди которых есть люди, которые не расставались с газетой все минувшие 19 лет.

Напомним, 12 мая сайт газеты "Новые Известия" сообщил, что из-за финансовых трудностей приостановила выпуск печатной версии, онлайн-издание продолжает работать, но его выход также может оказаться под угрозой. В свою очередь Яков выразил тогда надежду на то, что выход газеты возобновится, и заявил, что продолжает делать все, чтобы закрыть долги перед журналистами и партнерами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Гитарист Андрей Сапунов покидает группу "Воскресение" Гитарист Андрей Сапунов покидает группу "Воскресение"
Слуцкий заявил о готовности уйти в отставку, если сборная России проиграет Сербии Слуцкий заявил о готовности уйти в отставку, если сборная России проиграет Сербии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела