Политика
09 июня 2016, 15:18 | Автор: Иван Рутов

Порошенко выделил млн на восстановление Донбасса

Порошенко выделил  млн на восстановление Донбасса
фото:
Петр Порошенко пообещал восстановить школы и детсады, а также отремонтировать дороги.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в заключительные и переходные положения Бюджетного кодекса страны, который позволит направить на восстановление восточных регионов дополнительно более 3 млрд грн ( млн).

«Мы сделали все возможное для того, чтобы найти более 3 млрд грн, которые сейчас будут направлены в местные бюджеты Донецкой и Луганской областей и будут использованы для скорейшего финансирования восстановления пострадавшего Донбасса»,— приводит слова Порошенко егопресс-служба.

Он отметил, что власти будут контролировать эффективность "каждой копейки", собранной и направленной на Донбасс. "Будет применена система государственных электронных закупок Prozorro ", — добавил украинский президент.

Также там уточняется, что выделенные деньки в первую очередь пойдут на ремонт и реконструкцию 21 школы, на строительство и восстановление 23 амбулаторий и 29 детских садов. Кроме того, планируется уделить значительное внимание объектам водоснабжения и водоотведения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новый советник Порошенко Расмуссен не советует ему возвращать Крым Новый советник Порошенко Расмуссен не советует ему возвращать Крым
ФОТО журналистки в стрингах рядом с Порошенко "взорвало" Сеть ФОТО журналистки в стрингах рядом с Порошенко "взорвало" Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела