Спорт
09 июня 2016, 14:24 | Автор: Иван Рутов

В Париже пройдет церемония открытия «Евро 2016»

В Париже пройдет церемония открытия «Евро 2016»
фото:
10 июня стартует чемпионат Европы по футболу 2016.

Совсем немного времени остается до старта во Франции финальной части Чемпионата Европы по футболу 2016 года, и в первом же поединке турнира на «Стад де Франс» сойдутся хозяева чемпионата и сборная Румынии. Игра состоится 10 июня 2016 года в 22:00 мск, а церемония открытия начнется чуть раньше — в 21:30 мск.

Смотреть церемонию открытия Чемпионата Европы по футболу 2016 в прямом эфире можно будет на каналах «Россия 1» и «Матч ТВ! Футбол». Также онлайн-трансляция будет доступна на сайтах онлайн. Начало в 21:30 мск, а трансляция матча Франция — Румыния начнется в 22:00 мск.

Перед матчем Франция — Румыния, поле стадиона «Стад де Франс» превратятся в сцену для грандиозного представления. На футбольном газоне перед зрителями возникнет французский сад с каруселью, а 550 действующих лиц познакомят болельщиков с национальной культурой.

Как пишет ТАСС со ссылкой на Андреа Франчизи, генерального менеджера компании Filmmaster Events, занимающейся подготовкой шоу, зрителей ожидает поистине незабываемое зрелище.

«Договоренность с УЕФА была достигнута полтора года назад, после чего в подготовке церемонии приняли участие порядка 200 человек. Всего в церемонии примут участие 550 человек, среди которых 25 профессиональных актеров, а остальные — волонтеры, главным образом французы, проживающие в Париже. Основной посыл церемонии — рассказать миру о французской культуре, очень богатой и интересной. Все действо будет происходить на огромном полотне, стилизованном под французский сад, центральное место в котором займет карусель», — сказал Франчизи.

«Естественно, мы не забудем и о футболе. В кульминации шоу мы обязательно отдадим дань уважения игре», — добавил он.

По словам специалиста, главной звездой церемонии открытия ЧЕ-2016 станет всемирно известный французский диджей Дэвид Гетта. Как ожидается, он представит 10 июня 2016 официальную песню турнира. Также перед матчем Франции и Румынии выступит шведская певица Зара Ларссон.

«На мой взгляд, самой запоминающейся частью станет выступление Гетты и сопровождающая его массовая хореография. Это будет впечатляющее зрелище», — подчеркнул Франчизи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft с помощью искусственного интеллекта назвал победителя Евро-2016 Microsoft с помощью искусственного интеллекта назвал победителя Евро-2016
Евро 2016 (чемпионат Европы по футболу 2016): состав сборной России, состав групп, регламент финальной части (ФОТО) Евро 2016 (чемпионат Европы по футболу 2016): состав сборной России, состав групп, регламент финальной части (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела