Происшествия
09 июня 2016, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Бойцу ММА дали 3,8 лет колонии за смерть болельщика "Трактора"

Бойцу ММА дали 3,8 лет колонии за смерть болельщика "Трактора"
фото:
Резонансная трагедия произошла прошлым летом.

Суд поставил точку в громкой истории с дракой возле бара "Топка" в Челябинске, произошедшей прошлым летом. Напомним, что тогда 23-летней Комил Джамилов в пьяной потасовке избил несколько фанатов челябинского "Трактора".

В результате двое парней получили переломы челюстей, а их приятель Виталий Спиридонов неудачно упал и сильно ударился головой об асфальт. В больницу 37-летнего болельщика привезли в состоянии комы. Медики две недели боролись за его жизнь, причем мужчина приходил в сознание и даже просил родственников поскорее забрать его домой. Однако в итоге он умер из-за возникших осложнений.

В итоге на скамье подсудимых попал спортсмен, занимавшийся раньше боями без правил. Его обвиняли в причинении смерти по неосторожности и умышленном причинении среднего вреда здоровью. Суд назначил Джамилову наказание в виде трех лет и восьми месяцев колонии общего режима. Такой мягкий приговор крайне возмутил родственников и друзей погибшего.

"Когда судья зачитывал приговор, я ушам не верил. Джамилов предстал в нем образцово-положительным юношей, мальчиком-одуванчиком. О том, что он работал охранником на фейс-контроле и занимался боевыми единоборствами – ни слова сказано не было. Виталю, напротив, выставили здоровенным спортсменом. Хотя он просто был грузным парнем и в секциях не занимался. А представили все так, что Давид победил Голиафа, а потом в состоянии аффекта избил его агрессивных друзей. Хотя все наоборот было", — цитирует "Комсомольская правда" друга Виталия Спиридонова Артема .

Также близких болельщика удивил и тот факт, что Джамилову зачли "явку с повинной".

"Комил скрылся с места преступления. Его всем миром искали: через соцсети, СМИ, диаспору. Полиция в засаде сидела, чтобы его поймать. Да, он сдался, но лишь когда Виталя из комы вышел. Надеялся, видимо, отделаться легким испугом. Родные Виталика вышли из суда расстроенными, приговор их огорошил. Уверен, они будут подавать апелляцию", — подчеркнул Артем.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинске произошло ДТП с хоккеистом "Трактора": двое в коме В Челябинске произошло ДТП с хоккеистом "Трактора": двое в коме
Челябинский "Трактор" готов приютить хоккеиста Войнова Челябинский "Трактор" готов приютить хоккеиста Войнова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела