Происшествия
08 июня 2016, 17:31 | Автор: Иван Рутов

Вышли новые карикатуры от Charlie Hebdo: сатирики допустили теракт на матче Россия — Англия

Вышли новые карикатуры от Charlie Hebdo: сатирики допустили теракт на матче Россия — Англия
фото:
Весь номер был посвящен предстоящему чемпионату Европы-2016.

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал новые карикатуры, в которых высмеиватюся угрозы террористических атак на матче Россия–Англия, который пройдёт 11 июня в Марселе. На второй полосе изображён взрывающий себя смертник, и подпись: Allah Akboum, сообщает RT.

Однако на этом сатирики не остановились и весь номер посвятили предстоящему чемпионату Европы-2016. Так, на обложке номера напечатана карикатура на скончавшегося боксёра Мохаммеда Али, который изображён в гробу, играющим в футбол.

Рисунок сопровождается надписью, которая адресована главному тренеру французской сборной Дидье Дешама: «Дешам, расист!». А гроб с Али сопровождает подпись — «Он не выбрал Мухаммеда Али на Евро-2016».

Также на развороте Charlie Hebdo изображены все сопутствующие мероприятию, которое стартует 10 июня, беды: мигранты, угроза терроризма, сильнейшее за последнее десятилетие наводнение в стране, а также забастовки профсоюзов.

Напомним, лучший бомбардир сборной Франции Карим Бензема обвинил Дидье Дешама в расизме после того, как наставник не включил его в окончательный состав сборной Франции на домашний Евро-2016.

По мнению футболиста, Дешам подвергся давлению со стороны «расисткой» политической партии при выборе кандидатов в сборную, исключив оттуда игроков североафриканского происхождения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Charlie Hebdo новой карикатурой высмеял итоги «Евровидения» Charlie Hebdo новой карикатурой высмеял итоги «Евровидения»
Карикатура Charlie Hebdo на теракты в Брюсселе: опубликован третий рисунок (ФОТО) Карикатура Charlie Hebdo на теракты в Брюсселе: опубликован третий рисунок (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела