Политика
08 июня 2016, 09:53 | Автор: Иван Рутов

В Минобороны назвали три главные "силы зла" в мире

В Минобороны назвали три главные "силы зла" в мире
фото:
Страны ШОС определили три силы зла, с которыми намерены бороться совместными усилиями.

В среду, 8 июня, министры обороны государств Шанхайской организации сотрудничества договорились бороться с тремя «силами зла»: терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом, пишет "КП".

"Это послужит важным направлением укрепления взаимного доверия. Координация действий особенно важна в условиях растущей угрозы международного терроризма и религиозного экстремизма", — сообщил журналистам замглавы российского военного ведомства Анатолий Антонов.

По его словам, проведение совместных антитеррористических учений ШОС «Мирная миссия — 2016» в Киргизии наглядно продемонстрирует решимость участвующих в них государств бороться с мировыми «силами зла», отмечает "Ридус".

Замминистра также отметил высокую оценку, которую руководители оборонных ведомств дали действиям Вооруженных сил Российской Федерации в Сирии по борьбе с международным терроризмом и оказанию помощи сирийскому народу.

Участники переговоров уверены, что присоединение будущих членов ШОС к военному сотрудничеству «послужит важным направлением укрепления взаимного доверия», пояснил Антонов.

Очередное совещание министров обороны стран-членов ШОС в 2017 году решено снова провести в Казахстане. В ШОС на данный момент входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Беларусь, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны предложило закрыть военные кафедры в вузах Минобороны предложило закрыть военные кафедры в вузах
СМИ сообщили о разрушении авиабазы РФ в Сирии и показали фото сгоревших вертолетов СМИ сообщили о разрушении авиабазы РФ в Сирии и показали фото сгоревших вертолетов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела