Политика
08 июня 2016, 08:00 | Автор: Иван Рутов

"Все-таки дура…": украинцы отреагировали на заявление Савченко о переговорах с лидерами ДНР и ЛНР

"Все-таки дура…": украинцы отреагировали на заявление Савченко о переговорах с лидерами ДНР и ЛНР
фото:
Комментаторы в Сети расктириковали бывшую наводчицу "Айдара" за ее предложение.

7 июня 2016 года военнослужащая украинской армии и депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила о том, что выступает за прямые переговоры с лидерами самопровозглашенных республикам Донбасса. При этом она предложила считать Захарченко и Плотницкогок "народными депутатами от ДНР и ЛНР".

"Господин Захарченко и господин Плотницкий могут позиционироваться по полномочиям — с меня корона не упадет — пускай позиционируются как народные депутаты от ДНР и ЛНР. Я готова с ними говорить", — заявила Савченко.

Такие высказывания украинской летчицы вызвали негодование среди ее соотечественников. Так, журналист Тарас Березовец в своем Facebook выразил разочарование в связи со словами Савченко.

Он выразил надежду, что слова военнослужащей являлись непреднамеренной ошибкой" и она не действует вопреки национальным интересам.

За Березовцом на бывшую наводчицу "Айдара" посыпалась волна критики и оскорблений со стороны других соотечественников.

"Все-таки, дура, как я и подозревала. Надеялась на чудо, но увы… Старею", — пишет Ирина Дубянская.

"Вся Украина вдруг начала прислушиваться к Савченко. Да разберитесь кто она такая, ее биографию, как училась, чему научилась, как воевала, за что получила Героя. И лишь после этого можно ее послушать, а не прислушиваться. По моему она уж очень резко взяла с низкого старта. при том, что интеллекта ноль", — отмечает Владимир Гунько.

"Дура. Могла бы остаться в истории несгибаемой героиней, а станет в конце концов объектом для насмешек", — уверен Спартак Короткевич.

"Если это не фейк, то Савченко — "фсе"", "Говорила не дать ей скурвится, не успели походу…", "а чего вы от нее ждали? ну женщина герой, огонь, солдат, но не политик блин", — такие комментарии оставляют пользователи Сети.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Савченко назвала конкретные шаги для возвращения Донбасса Украине Савченко назвала конкретные шаги для возвращения Донбасса Украине
Савченко прибыла в Донбасс и села за штурвал боевого вертолета (ФОТО) Савченко прибыла в Донбасс и села за штурвал боевого вертолета (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела