Происшествия
07 июня 2016, 13:57 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Украина спасла Францию от теракта, но ей не поверили

СМИ: Украина спасла Францию от теракта, но ей не поверили
фото:
Во Франции скептически отнеслись к информации о задержании СБУ ультраправого гражданина Франции, якобы собиравшегося совершить атаки во время Евро-2016.

По данным СБУ, 10 дней назад на границе между Украиной и Польшей был задержан француз, предположительно, придерживающийся ультраправых идей и собиравшийся устроить серию терактов во Франции во время Чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Однако по словам корреспондента RTS Мишеля Бере, в Париже крайне осторожно и даже скептически отозвались по поводу источника и самого содержания новости.

"На данный момент она (новость о задержании предполагаемого террориста — прим. ред.) вызывает много сомнений. Французские следователи не подтверждают, но и не опровергают версию теракта. Разумеется, эти кадры, сделанные украинской полицией, впечатляют, как и арсенал, выставленный перед камерами. Но если пересмотреть эти кадры, они кажутся слишком идеальными. Тем более что на многие вопросы до сих пор не нашлось ответа", — сказал французский журналист. Его слова приводит RT.

По его словам, задержанный 25-летний француз не был известен полиции, а количество изъятого оружия и взрывчатки говорит о существовании целой сети ультраправых, хотя  таковые существуют уже более 40 лет.

"Можно задаться вопросом, почему украинская полиция, вместо того чтобы публично распространять эти кадры, просто не передала их французским властям. Так что, как видите, многие вопросы на данный момент остаются без ответа", — подытожил Бере.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В СБУ заявили о срыве 15 терактов на Евро-2016 и российском следе В СБУ заявили о срыве 15 терактов на Евро-2016 и российском следе
СБУ опровергла информацию ООН о пытках в Донбассе СБУ опровергла информацию ООН о пытках в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела