Калейдоскоп
Происшествия
07 июня 2016, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Умерла кошка Матроска, прославившаяся "ограблением" витрины с деликатесами (ФОТО) (ВИДЕО)

Умерла кошка Матроска, прославившаяся "ограблением" витрины с деликатесами (ФОТО) (ВИДЕО)
фото:
Во Владивостоке умерла кошка, служившая в последнее время талисманом хоккейного клуба "Адмирал".

Хоккейный клуб "Адмирал" из Владивостока опубликовал на своем официальном сайте печальное известие о смерти кошки по кличке Матроска, ставшей знаменитой после своего "ограбления" витрины с морскими деликатесами в аэропорту города.

"Бездомная кошка прославилась на всю страну, съев морских деликатесов на хорошую месячную зарплату в аэропорту Владивостока, после чего получила счастливый билет прожить в ХК "Адмирал" еще два года как член нашей большой спортивной семьи, потерять которого нам невыносимо грустно и больно…", — отмечает пресс-служба клуба, предложив в память о Матроске поддержать волонтерское владивостокское общество по защите животных, помогающее пострадавшим и брошенным животным обрести новый дом.

"Российская Газета", в свою очередь, пишет о том, что слухи о болезни знаменитой кошки появились еще весной. Якобы, у Матроски выявили проблемы с почками. Представители ХК "Адмирал" тогда подтвердили, что животное болеет, отказавшись при этом озвучивать какие-либо прогнозы относительно ее будущего.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умерла старейшая жительница планеты и предпоследний человек, родившийся в 19 веке (ФОТО) Умерла старейшая жительница планеты и предпоследний человек, родившийся в 19 веке (ФОТО)
Умерла старшая дочь экс-президента Франции Жака Ширака Умерла старшая дочь экс-президента Франции Жака Ширака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела