Калейдоскоп
06 июня 2016, 18:53 | Автор: Иван Рутов

Американский ракетный эсминец Porter вошел в Черное море

Американский ракетный эсминец Porter вошел в Черное море
фото:
Пользователи Twitter выкладывают в Сеть фотографии американского ракетного эсминца.

В Чёрное море вошёл эсминец ВМС США Porter класса Arleigh Burke с управляемым ракетным оружием. Как заявило командование Шестого оперативного флота США, базирующегося в Средиземном море, задачей судна является "укрепление мира и стабильности" в регионе, пишет "Газета.Ru".

Как отмечается, эсминец посетит Одессу, а также зайдёт в порты стран — черноморских союзников США по НАТО и стран-партнёров. Также он примет участие в двусторонних учениях с боевыми кораблями стран НАТО в рамках операции "Атлантическая решимость".

В свою очередь пользователи Twitter выкладывают в Сеть фотографии американского ракетного эсминца. Фотографии были сделаны во время прохода эскадренного миноносца через Босфор. Пользователи соцсети отметили, что на судне размещен зенитно-ракетный комплекс SeaRAM, призванный защищать корабль от воздушного нападения.

Porter способен, в частности, нести на борту 74 зенитные управляемые ракеты SM-3, которые предназначены для уничтожения баллистических ракет и боеголовок на заатмосферных высотах — порядка 240–250 км. Корабль оснащён также не имеющей аналогов в мире многофункциональной боевой информационно-управляющей системой Aegis.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео первых испытаний США системы ПРО в Европе В Сети появилось видео первых испытаний США системы ПРО в Европе
В Черное море вошли четыре боевых корабля НАТО В Черное море вошли четыре боевых корабля НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела